Скажите пожалуйста, свекровь оформила опеку над моим 7 летним сыном (я вдова), сейчас подала в суд на лишение меня род.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, свекровь оформила опеку над моим 7 летним сыном (я вдова), сейчас подала в суд на лишение меня род. прав и алименты, но она получает на ребенка пособие от государства 10 тыс. в общей сложности, я не работаю, какие алименты могут мне присудить и надо - ли писать ходатайство судье, что она уже получает деньги? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Карина, получение пособия на содержание опекаемого не освобождает родителей от уплаты алиментов. Если ребенок 1, взыщут 25% заработка, если заработка нет - будет накапливаться долг, рассчитываемый исходя из средней заработной платы по России.

Карина, никто Вас не освободит от обязанности содержать своего ребенка. Удачи