Нежданная повестка в суд и подача на развод - Что ожидает меня и мою семью?

• г. Суворов

Вот и я дождался нежданчика. Получил повестку в суд, жена подала на развод. Женат с 1996 года, два сына - 17 и 7 лет. Я думал, что ссора что то затянулась, а тут такое. Толи весна или так накипело, или кто то третий между нами. Я в шоке.

В иске указывает, что жизнь не сложилась (это после стольких прожитых вместе лет..., а в феврале ещё летний отдых планировали). Пишет, что с марта не живём супружеской жизнью (? спим до сих пор вместе). Отказалась только от того, чтобы я её возил на работу и забирал. Но исключения были, и в больницу в Тулу я её и сына возил пару раз. Далее указывает, что никаких материальных споров у нас нет (так я и узнал об этом только когда получил письмо, но пока и правда нет). Якобы мы решили, что дети будут жить с ней (тоже самое, с детьми до сих пор пока не говорили, но если что, то я против).

Даты рождения детей указаны не верно, но она подписала. Когда пришло извещение, были неверно указаны мои инициалы. Показал ей, спросил совета - идти на почту или нет, извещение судебное. Она посоветовала не ходить, раз допущена ошибка. А утром проснулась и на тебе: Так это же тебе в суд, я на развод подала. И ушла в молчанку. Такое ощущение, что всё это было сделано впопыхах и под чьим то руководством. Телефон из рук не выпускает, всё время с кем то переписывается. Роман уже можно написать.

Суд будет без её участия.

Наконец вопрос: я явлюсь в суд и там мне объявят, что теперь я не женат, а дети будут жить с мамой или мне дадут что то сказать или возразить и что то изменится, ну допустим отложится на какое то время? Подскажите пожалуйста, а то голова совсем отказывается о чём то думать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вас выслушают дадут время на примирение