Учитывается ли срок проживания по РВП при получении гражданства по программе переселения?

• г. Курск

При получении гражданства по программе переселения учитывается ли срок проживания по рвп в регионе вселения еще до получения свидетельства участника программы?

Ответы на вопрос (1):

нет, не учитывается, т.к. обратиться с заявлением об участии в программе можно еще в стране проживание в Консульство или посольство РФ.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.