Принуждение к увольнению и произвол работодателя - как защититься от неправомерных действий в организации?

• г. Гаврилов-Ям

В нашей организации происходит снижение численности работников путем их принуждения к увольнению по собственному желанию либо по соглашению сторон. При этом тех работников которые отказываются писать заявление пытаются выжить начислением низкой заработной платой (вплоть до МРОТ), попутно с этим пишут приказы о невыполнении своих должностных обязанностей и соответственно оплата по МРОТ.

КАК в данном случае можно защититься от произвола работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу (с предоставлением имещихся доказательств) в инспекцию по труду.