Правовые аспекты оформления договора купли-продажи после развода - нужно ли нотариальное согласие?

• г. Снежинск

Мой муж в свое время брал кредит в русс. Стандарте. Много лет платил... а 2 мес назад перестал. Так вот. Мы с ним сегодня развелись.. судья сказал, что исп. литс забрать нужно будет через месяц, а мы специально развелись, чт бы после развода он на меня оформил дом. (уже как не муж и жена) (,что бы суд. приставы не наложили арест), поскажите пожалуйста, оформлять договор купли-продажи после развода (муж мне продает дом) , это юридически правильно?, и нужно ли будет нотар. Согласие на продажу данного дома, т.к дом был куплен в браке. Спасибо вам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! согласие на продажу дома вам потребуется.