Правомерны ли данные действия инспектора и как возможно обжаловать протокол?

• г. Москва

Такой вопрос: Выезжав от своего дома на улицу меня остановили сотрудники ДПС под предлогом одностороннего движения. До знака «кирпич»; я не доехал 100 м. При выезде на данную дорогу ни какого, не предписывающего не запрещающего знака, не было (что я и написал в протоколе). У меня отобрали права сказав при этом «ты же здесь живешь неужели ты не знаешь что где-то там в начале улицы был еще; «кирпич». Данный знак «где то в начале улицы» я не проезжал т.к. выехал уже примерно в середине улицы. Правомерны ли данные действия инспектора и как возможно обжаловать протокол?

Ответы на вопрос (1):

Александр! Протоколы об административном правонарушении не обжалуются! Вам предстоит разбираться у мирового судьи. В письменном виде изложите всё, что вы хотите и представьте мировому судье в качестве своих объяснений. Однако, из Вашего вопроса я заподозрил, что по улице, не которую Вы выехали против движения, организовано одностороннее движение знаками «кирпичами». Предполагаю, что в такой ситуации Ваши дела не очень радужны. В любом случае, доказывайте, что Вы не должны подчиняться знакам, которых нет на выезде из переулка. Место Вашего жительства не имеет никакого значения. Основная логика ПДД – что не запрещено, то разрешено.