Как поступить, если родственник взял кредит и умер - ответственность наследников и права мамы

• г. Барнаул

Мой брат брал кредит в Совкомбанке 30000! Брат умер в январе 2014 г. Сечас поступают звонки моей маме, чтоб она его оплатила, каждый день звонят и говорят что на 1000 р поднимается долг. Как быть в этой ситуации должна ли мама оплачивать этот кредит? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если она не принимала наследство то ничего платить не должна,, и всех звонящих банкиров может просто послать.

Следовать приметивному

примеру Криухина и посылать никого не нужно.Если наследство не принято, то соответственно долговые обязательства наследник не приобрел.

Был ли кредит застрахован? Было ли у брата имущество, которое перешло по наследству маме?