Необходимость написания объяснительной о невыполнении непрописанных обязанностей в трудовом договоре водителя-экспедитора в частной компании

• г. Сургут

Мой муж работает в частной компании водителем-экспедитором и в трудовом договоре других должностей не указано, и его заставили разгружать груз, супруг отказался так как в договоре это не прописано и доплаты нет. А сегодня начальник требует написать обьяснительную, стоит ли ее писать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет- пусть лучше напишет жалобу в ГИТ