Я, как ответственная за прием и увольнение работников, могу его уволить по ст.81 пункт 6 часть «г».

• г. Краснодар

Я на предприятии работаю специалистом отдела кадров. Это розничная сеть магазинов. При инвентаризации было выявлено хищение (махинации) с основного склада старшим товароведом. Я, как ответственная за прием и увольнение работников, могу его уволить по ст.81 пункт 6 часть «г». С чего начать. Передать результаты инвентаризации в суд или пригласить специалиста по рассмотрению этого дела. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Я бы предложил сначала обратиться в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 160 УК РФ. Факт хищения (если он был действительно) доказывается только вступившим в законную силу приговором суда.