Проблемы с выплатой кредита в связи с уменьшением зарплаты - возможные варианты решения.

• г. Белгород

Я взял кредит в сбербанке но с кризисом уменьшили зарплату вдвое и теперь я не могу платить полностью дали отсрочку но это выплата огромных процентов без погашения основного долга можно ли сделать что нибудь другое.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Не платите вообще, отказывайтесь.Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда. Иначе вы будите банку платить только огромные проценты, штрафы и пени, основной долг не закроете.