Какую ответственность может нести за подделку медицинских справок?

• г. Москва

Вопрос про подделку мед. справок.

Некоторое время назад мой брат стал нуждаться в не сложной ЛОР операции. Он собрал потора десятка необходимых справок (анализы) и направление на операцию. В оперирующей больнице выяснилось, что справки имеют короткую продолжительность действия, т.е. пока делаются одни анализы, другие становятся не действительны. Понимая это, он подделал справки, взяв за основу имеющиеся реальные справки, и заменив в них даты. Какая ответственность может грозить за подобное?

Ответы на вопрос (1):

За подобное грозит уголовная ответственность по ст.327 УК .