Последствия возможной оспаривания права собственности на квартиру - что грозит второму покупателю?

• г. Москва

Пожауйста: мною была куплена квартира (вторичное жилье) у собственника, купившего эту квартиру менее 3 х лет назад. В сделке участвовал риэлтор, оформлена ипотека (т.е. право собственности продавца проверялось). Квартира была приватизированна на продавца, с которым я заключала сделку, прописан в ней никто не был. Сейчас предыдущий владелец, продавший квартиру собственнику, с которым я заключала сделку, оспаривает его право собственности. Если по какой-то причине сделку предыдущего владельца и моего продавца признают недействительной, чем это грозит мне, как второму покупателю квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Право собственности признают за предыдущим владельцем. Вы должны будете обратиться в суд о взыскании с продавца денежных средств переданных за квартирую

Вы можете лишиться квартиры. Я так понимаю что Вы сами стороной по делу привлечены в суд. Советую Вам более серьезно отнестись к этому суду. И, кстати, то, что банк одобрил ипотеку на какую-то квартиру еще не значит, что она чистая. Вопросы появятся - обращайтесь!