Риски для покупателя при регистрации квартиры в двух договорах

• г. Тула

Помогите пожалуйста. Покупаю квартиру. У продавца квартира в собстенности менее 3 лет. Риэлтор предлагает сейчас оформить сделку по 2 договорам. В первом будет квартира продана мне за ту сумму, за которую ее покупали собствениники (продавцы) . А 2 договор на проведение ремонта в квартире типа для нас. Первый договор будет регистрироваться 5 дней (оплата через ячейку) , потом получаем свид. О регистрации с обременением, оплачиваю оставшуюся сумму по 2 договоуру, обременение снимается и регистрируется новый договор еще 3 дня. Какие риски для меня при таком порядке регистрации? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У Вас как у покупателя рисков нет.

Второй договор на ремонт регистрации в росреестре не подлежит. А на каком основании квартира принадлежит продавцам?