Могут ли возникнуть у работадателя какие либо проблемы.

• г. Сыктывкар

Если работник уволился по собственному желанию, через время просит выдать ему характеристу для новой работы. Могут ли возникнуть у работадателя какие либо проблемы. И что лучше писать в характеристике.

Ответы на вопрос (1):

аботодатель бязан выдать работнику характеристику. И ни каких проблем у работодателя по этому поводу не возникнет. Только если морального плана, если человек кристально чистый а в характеристике укказано что он не такой. И то скорее всего ни каких проблем не будет.

А в характеристике лучше писать сколько отработал, отношение в коллективе, как выполнял трудовые обязаности, были ли поощрения и тому подобные положительно характеризующие человека факты.