Как обменять украинские права на российские и нужно ли сдавать экзамен ГИБДД?
• г. Тарко-Сале
Гражданин Украины. Есть разрешение на временное проживание. Хочу обменять в.у.категории ВСС 1 на российское. Текущее в.у.было выдано в 2007 году на Украине взамен утерянному, полученному в УССР в 1990 году. Есть соответствующие документы (экзаменационная карта водителя кат ВС за 1990 год). Работа сейчас связана с управлением автотранспорта. Надо ли сдавать экзамен ГБДД.
Ответы на вопрос (2):
г. Йошкар-Ола
Да, экзамен надо сдавать .
Спросить05.05.2015, 15:00,
г. Новосибирск
Добрый день! С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.