Пикантность ситуации еще в том, что учредитель и ген.

• г. Москва

Учрежденное ООО так и не вело предпринимательскую деятельность - счета не открывались. Был сдан нулевой баланс за первый квартал - один раз. После этого, около года квартальные отчеты не сдавались. Сейчас возникла необходимость в работоспособности этого ООО. Пикантность ситуации еще в том, что учредитель и ген. директор имел украинское гражданство, а с сентября сего года получил российское.

Вопрос: Что делать с отчетностью?

Когда вносить изменения в учредительные документы?

Ответы на вопрос (1):

Виктор,

если налоговый орган еще не возбудил в суде дело о ликвидации организации, можете представить все ранее не сдававшиеся отчеты, вносить изменения в учредительные документы и т.д., т.е. вести полноценную деятельность.