Пенсионеру северного стажа необходим пересчет пенсии - к кому обратиться?

• г. Уфа

Здравствуите. Я - пенсионер 67-ми лет. Имею северныи стаж (в Магаданскои обл.) более 30 лет. В настоящии момент получаю пенсию 5 000 руб. У меня есть основания предполагать (на основании размера пенсии моих коллег-северян), что в расчете моеи пенсии, возможно, была допущена ошибка. Посоветуите, к кому обратиться за пересчетом или разъяснением? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в районный ПФ, где назначена пенсия. Заявит о предоставлении расчётного листа.

Попросите товарищей - коллег-северян сделать тоже. Сравните. Если будут основания - обратитесь в областной пенсионный фонд.

Желаю удачи!