Департамент энергетики требует оплату за капитальный ремонт вперед на 2 месяца - насколько это законно?

• г. Новосибирск

Департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства г. Новосибирска требует оплату за капитальный ремонт вперед, за 2 месяца. При том, расходы за перевод накладывает на нас же. имеет ли он права заставлять нас оплачивать не понять за что да еще и за 2 месяца. Сумма ни для всех подъемная и составляет больше 600 руб. Жаловаться некому, т.к. это относится к нашей мэрии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.