Как правильно оформить сокращение рабочего времени по инициативе администрации предприятия для предотвращения массового

• г. Москва

Как правильно оформить сокращение рабочего времени по инициативе администрации предприятия для предотвращения массового увольнения сотрудников.

Ответы на вопрос (2):

Создавать пакет внутренней документации, руководствуясь требованиями ст. 74 ТК РФ.

это, как мининмум, уведомления и приказы руководства

Вера Валентиновна,

гарантией от увольнения сотрудников будет, пожалуй, только выплата 100 процентов среднего заработка за неотработанную часть рабочего времени. Все остальное гарантий не дает.

Шаги, которые Вы обязаны предпринять по закону: издать приказ о изменениях в организации производства организации не менее, чем за 2 месяца до введения изменений, ознакомить работников письменно и персонально.

Либо оплачивать неотработанное время как простой по вине работодателя в размере 2/3 среднего заработка.