Влияет ли владение машиной другим лицом на водительские права, если фактический хозяин не имеет прав и не вписан в страховку?

• г. Тюмень

Лишат ли меня водительских прав, если машина оформлена на меня, числится на мне, а фактический хозяин, на чьи деньги куплена машина, ездит на ней, не имея водительских прав на руках и не вписан в страховку.

Ответы на вопрос (1):

Вы передали автомобиль лицу, который не имеет права управления ТС. В случае если он попадет в ДТП, то виновным будете вы в том что передали, а он в совершении. Дешевле будет для вас перерегистрировать право собственности на него. Все штрафы будут выписаны на ваше имя и оплатить их должны тоже вы.