Уволен в запас по окончанию срока контракта (подписки) в апреле 1992 г. В городе Санкт-Петербурге.

• г. Санкт-Петербург

Я отслужил в В.С. СССР 23 календарных года, из них с ноября 1969 по апрель 1986 в районах Крайнего Севера. Уволен в запас по окончанию срока контракта (подписки) в апреле 1992 г. В городе Санкт-Петербурге. Имею ли я право на получение пенсии согласно постановления от 22 сентября 1993 г. №941 и других более поздних законодательных актов, как отслуживший в районах Крайнего Севера 15 лет и более.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете в виду сохранение северного коэффициента - да имеете право. Причем с 1 января 1997 года.

Если не получали - вправе взыскать недоплату за всё время (а не за последние 12 месяцев, как ошибочно полагает иногда ЦСО облвоенкомата).

Желаю удачи!