Возможно ли получить жилье после детского дома - шансы и условия для 1963 года рождения; запись приватизированного жилья на супруга или детей для получения квартиры.

• г. Киров

Моя мама не получила квартиру выйдя из детского дома, она 1963 года рождения, говорят после 2013 года есть шанс всё таки получить жильё, а если она является собственницей приватизированного жилья, можно ли записать это жильё на мужа или детей и попытаться получить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Один из аспектов: если будет совершена сделка с квартирой, то будет считаться, что намеренно были ухудшены жилищные условия. Последствия ухудшения жилищных условий действуют 5 лет.