В 2007 году умер отец, проживающий в г.Армавире, Краснодарского края.

• г. Прохладный

В 2007 году умер отец, проживающий в г.Армавире, Краснодарского края. Он проживал в доме с супругой, который перешёл к нему от дяди по договору пожизненного содержания. Его дядя на тот момент уже умер. В свои права на наследство мы с сестрой вступили вовремя, дом на сегодняшний день так и оформлен на отца, его супруга там так и проживает. Имеем ли мы право на оформление своих долей наследства? Какие документы и куда мы должны предоставить? Нотариус права на домовладение отказался оформлять, хотя техпаспорт и справки из БТИ мы предоставили.

С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Для начала уточните, почему нотариус вам не оформляет свидетелсьтво о праве на наследство. Если в связи с тем, что имеется супружеская доля, есть спор о праве, то просите письменный отказ и обращайтесь в суд. Если просто вы не дали какого-то документа, то следует получить его и предоставить нотариуса (нотариус может выдать запрос на документ)