Алименты выплачиваю регулярно в твёрдой денежной сумме в виде ведомости, где бж расписывается в получении денег.

• г. Пенза

От первого брака у меня дочь 16,5 лет. Алименты выплачиваю регулярно в твёрдой денежной сумме в виде ведомости, где бж расписывается в получении денег. Исполнительный лист у неё на руках. На данный момент размер алиментов составляет 4500 рублей. Однако бж чуть ли не каждый месяц требует увеличения суммы, мотивируя это необходимостью платить за обучение ребёнка. Я не против, примерно раз в квартал я прибавляю по 500 рублей. Однако, всему есть предел. Моя оф. з\п-5200 рублей. Тем более у меня сейчас затруднительное материальное положение, поскольку нынешняя жена перенесла операцию по удалению опухоли позвоночника и нуждается в уходе. Понятное дело, у бж свои интересы и мои проблемы её не интересуют, при этом она постоянно шантажирует меня судом.

Посоветуйте, что мне предпринять в связи со всем вышесказанным.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел!

Уточните, пожалуйста, некоторые моменты:

1. Когда было решение суда (год)?

2. Указано ли в решении (исполнительном листе) про индексацию алиментов?

3. Какая сумма алиментов определена в решении суда?

Без этих уточнений сложно сразу ответить.

С уважением, Светлана Сергеевна