Нужно ли предоставить замену на время ремонта при поломке телефона через 15 дней после покупки?

• г. Волжский

ДОлжны ли на время ремонта дать взамен аналогичный телефон

Через 15 дней после покупки сотового телефона, потемнел экран, обратилась в Сотый, взяли на диагностику, узнавать через 45 рабочих дней, я остался без телефона сказали что все вопросы задавать курьеру правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Курьер к этому не имеет отношения. Ответственность несет организация, которая продала телефон.

Добрый вечер, Александр! Согласно ч. 2 ст. 20 ФЗ "О защите прав потребителей" в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.