Что полагается беременным и родившим женщинам - выплаты, льготы и документы
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Что мне полагается по беременности и родам и после родов, какие выплаты, льготы, куда обратиться и какие документы предоставить?

Беременность 7 недель, встала на учет в поликлиннику в 5 недель. Стаж работы на предприятии почти год.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Во-первых, примите мои искренние поздравления!

Во-вторых, сообщаю Вам, что в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 12 Федерального закона от 21.07.2007 N 183-ФЗ максимальный размер пособия по беременности и родам

23400 рублей на 2009 г.

Обратиться можно, если вы работаете-по месту работу, если учитесь-по месту учебы, если вы безработная - в районное управление соцзащиты. Пособие для вставших на учет до 12 недель беременности составляет 332 руб. Необходимые документы-справка из ЖК.

8 840 руб. - пособие при рождении ребенка, обращаться по месту работы (учебы) одного из родителей ребенка, либо если вы безработная - в районное управление соцзащиты

Необходимые документы-заявление; свидетельство о рождении ребенка; справка из ЗАГСа; справка с места работы (учебы) другого родителя о том, что он данное пособие не получал