Каким образом можно расторгнуть договор с продавцом мебели, который не исполняет договор по срокам поставки товара?

• г. Моздок

Ответы на вопрос (2):

В данном случае расторгать нужно через суд.

Алексей, здравствуйте!

Если стороны договора являются субъектами предпринимательской деятельности, то можно отказаться от договора поставки в порядке ст. 523 ГК РФ в связи с существенным нарушением срока поставки.

Если Вы выступаете как гражданин (потребитель), то лучше воспользоваться всеми возможностями Закона о защите прав потребителей: неустойка за каждый день просрочки, моральный вред, щтраф 50%.