Как получить аттестат из института после пропуска сессий без оплаты?

• г. Кинель

Хочу забрать документы из института. Пропустила несколько сессий, но до сих пор там числюсь. Хотела забрать документы, но мне сказали, что не отдадут пока не оплачу все сессии, а это почти 100 000. У меня нет такой возможности. Академ справка мне не нужна, нужен только аттестат. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Удерживать Ваши документы Вуз не имеет права. Обратитесь с заявлением на имя ректора(зарегистрируйте в канцелярии вуза) о выдаче документов из личного дела в связи с отчислением. Задолженность вуз вправе взыскать в судебном порядке. Смотрите договор,при неуплате в течении одного семестра,вуз обязан отчислить,а не накапливать долг.