Тепло включило в оплату долг за 2003 год - что делать и как доказывать свою правоту?
₽ VIP

• г. Москва

"тепло" прислало в ЕРЦ на мое имя долг за 2003 год, ЕРЦ включила мне этот долг в оплату очередного счета. В "тепле" не принимают мои аргументы, что срок претензий ко мне равен 3 годам, поэтому старых квитанций у меня нет. Мне отвечено неким Иваном Ивановичем Ивановым, что я это буду доказывать в суде. Какие мои действия, подскажите, пожалуйста. Идти к ним, написать ли им письмо или ждать повестку в суд? И будет ли суд на моей стороне?

Ответы на вопрос (2):

ждите суда и заявляйте там о том, что платили, заявляете о пропуске исковой давности. А квитанции поищите. Удачи

Уважаемая Марина Ильинична! К сожалению, довод о трехлетнем сроке исковой давности Вы действительно будете приводить только в суде.

Обратитесь в ЕРЦ с письменным заявлением о том, что текущие платежи Вы оплачиваете своевременно.

О том, что у Вас нет задолженности, нужно будет подтверждать в суде документально, поэтому поищите квитанции.