Я слышал, что есть закон, по которому мой отец будет должен выплачивать алименты до окончания мной ВУЗа.

• г. Москва

Мне скоро исполнится 18 лет. Я - студент дневного бюджетного отделения МИЭМ. Отец выплачивает алименты. Я слышал, что есть закон, по которому мой отец будет должен выплачивать алименты до окончания мной ВУЗа. Это действительно так?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Сергей, только в случае Вашей нетрудоспособности (инвалидность)

Сергей, такого закона нет. Родитель обязан уплачивать алименты на совершеннолетнего ребенка если он является нетрудоспособным и нуждающимся в помощи. По общему правилу это означает, что ребенок должен быть инвалидом чтобы претендовать на помощь родителя после совершеннолетия.

С уважением, Евгений.