Муж был остановлен за пьяное вождение, машина изъята и ожидается суд - есть ли выход?

• г. Моздок

Меня зовут Мария! Мой муж на Пасху отдыхал вместе с друзьями. По возвращению домой в селе в не трезвом виде остановили сотрудники ГИБДД. Был составлен протокол в котором мой муж указал что пил квас и поставил свою подпись. Освидетельствования не проходил так как отказался, копия протокола на руки не выдана, понятых не было. Машину забрали на штраф стоянку этим же вечером под расписку забрал наш знакомый. Завтра суд по административному нарушению статья 12.26 часть 1. Подскажите есть ли из этого выход?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вас лишают прав за пьянку, необходимо иметь представление о правовом состоянии дела. По возможности обратитесь к юристу. НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Имеются случаи процессуальных ошибок при оформлении документов медицинскими работниками, судьями, выносящими постановления и решения. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт.