Проблемы с адвокатом - как решить ситуацию о недействительности договора с организацией N в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Заключен договор с юридической организацией ООО. Услуги оплачены полностью. Цель Договора Юридическое сопровождение о прекращении гражданско-правовых отношений Заказчика с N-ой организацией. Сейчас, когда следователи ОБЭП нашли мошенника и мне, Заказчику, необходимо подать документы о признании Договора с N-ой организацией недействительным, мой адвокат отвечает, что дальше он работать со мной не будет, и все, что было означено в Договоре с юридич. Организацией они выполнили. До подписания Договора я обрисовала картину и сказала юристу, что конечная цель работы - признание Договора с N-организацией недействительной, т.к. меня обманул мошенник, работавший в данной организации. Адвокаты согласились и мы составили Договор. Цель, указана в Договоре под их диктовку. А сейчас мне говорят адвокаты, что свои обязательства переда мной выполнили. По-моему, меня обманули уже на этапе составления Договора. На сегодня адвокаты предлагают составить доп. соглашение, заплатить им снова деньги и тогда они будут представлять мои интересы в суде. События происходят в г.Санкт-Петербурге.

Ответы на вопрос (13):

Обратитесь с данным договором к другому адвокату, если они не оказали услугу, то деньги можно взыскать обратно

Может быть не с адвокатом заключили соглашение, а с юридической фирмой.

Так Вы с адвокатом заключали соглашение или договор с ООО? А вообще-то нужно сам договор читать, чтобы понять выполнены обязательства по нему или нет.

У адвоката есть регистрационный номер и его можно найти в инете.

Если его там нет, на сайте Адвокатской палаты СПб или ЛО значит это не адвокат и фактически ничего вы не получите разве что через суд. Если это адвокат, пишите жалобу в Адвокатскую палату.

Если вам нужно решить свой вопрос то придется приглашать именно адвоката и уже параллельно заниматься этими мошенниками.

Лучше расторгнуть тот договор и найти другого

Все зависит от предмета договора, исходя из этого надо дальше действовать.

Г-н Беляев. Договор заключен с ООО юридическая компания. Ответы на звонки дает адвокат. Сегодня позвонил мне следователь, что можно подъехать и взять номер уголовного дела на мошенника, чтобы дальше действовать против N-ой организации о признании недействительным Договора. А мне в адвокатской конторе и сказали, что дальше они работают после доп. соглашения или не работают вообще. Чувствую себя обманутой, т.к. с ноября месяца 2014 года работаю с этими адвокатами.

Вы видели этого адвоката и его удостоверение? Что-то мне подсказывает, что там и не адвокаты вовсе работают.

Нужно знать текст договора с юрагентством, чтобы понять, можно ли вернуть деньги.