Необходимость разрешения спора о собственности на участок - основания, причины и шаги для разрешения

• г. Воронеж

У меня есть участок, есть свидетельство на бессрочное пользование участка от 1994 г, до 2000 года платил членские взносы за него, участок не был приватизирован, потом забросил его. В 2012 году приехал на свой участок а там другие люди, в архиве написана чужая фамилия о собственнике участка. Как мне решить это вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Только в судебном порядке защищать свои права.

Скорее всего, кто-то оказался проворнее вас и оформил участок в собственность, т.к. в настоящее время понятие бессрочного пользования и пожизненного наследуемого владения землей Земельным кодексом не предусмотрено. Вы должны были либо оформить землю в аренду, либо в собственность. Но кто-то это сделал раньше вас.