Задержка в принятии наследства - законность решения нотариуса

• г. Великий Новгород

У меня умерла тетя. Сын у неё умер. Мужа нет. родители тоже умерли. И сестры умерли. Я единственная её племянница и отдала документы нотариусу для принятия наследства. У неё ещё есть двоюродная сестра. Нотариус сказала мне что я вступлю в наследство только через 9 месяцев. Потому что я наследник второй очереди. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Срок принятия наследства 6 месяцев.

Уважаемая Светлана г. Великий Новгород !

В данном случае вероятней всего нотариус направила Запросы по розыску:

- либо имущества;

- либо других наследников.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.05.2015г