Как оформить право жены на проживание в недвижимости, принадлежащей вам и вашей бывшей жене?

• г. Санкт-Петербург

Собственник 1/2 доли комнаты (1/2 доли дочки 18 лет с матерью в разводе) в коммунальной квартире, сейчас женат и могу ли прописать свою жену или продать свою долю (часть доли) жене, или какие мои действия чтобы моя жена могла проживать со мной без нападков бывшей жены.

Ответы на вопрос (1):

Прописать с согласия дочери. Подарите небольшую часть от своей доли жене и она сама сможет прописаться.