Вопрос: какой орган может дать свидетельство о собственности, если имеется справка из правления о выплаченном пае

• г. Москва

Вопрос: какой орган может дать свидетельство о собственности, если имеется справка из правления о выплаченном пае, справка была зарегистрированна БТИ в 1991 году.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Право сосбственности на кооперативные квартиры возникает с момента выплаты пая за квартиру. Для регистрации права сосбственности в ФРС вым необходимо будет туда представить технический и кадастровый паспорт на квартиру, справку о выплаченном пае и документ, подтверждающий, что лицо, выплатившее пай было членом кооператива.