Порядок предоставления вариантов отселения собственника при сносе жилья - выбор сразу или последовательный с ухудшением вариантов?

• г. Москва

Каков порядок предоставления вариантов отселения собственника при сносе жилья, обязаны предложить выбор из вариантов сразу, или при последовательном отказе от предыдущего, каждый последующий д.б равноценным или хужу ихуже?

Ответы на вопрос (3):

при отказе они вообще ничего не предоставят больше

Спросить
Пожаловаться

Вы не поняли меня, мне должны предоставить 3 варианта, важно как, сразу на выбор или последовательно?

Спросить
Пожаловаться

С чего вы взяли что вам должны предоставить именно три варианта Насчет вариантов это нигде не регламентировано. Поэтому власти могут ограничиться и одним вариантом

Спросить
Пожаловаться

При предоставлении жилья по решению суда администрация обязана предложить три варианта на выбор. Считается ли таким вариантом предложение временного жилья?

На что я имею право при переселение из аварийного жилья как собственник сколько вариантов мне должны предложить для выбора квартиры.

Дорый день!

Вопрос следующий:

Квартира 3-х комнатная 58 кв.м. Два собственника, один из которых несовершеннолетний (ребенок), родители которого собственниками не являются. Жилье под снос. Собственники в дальнем родстве. Возможно ли при сносе расчитывать на предоставление двух отдельных квартир равных по площади данной? Если нет, каков в дальнейшем будет порядок продажи новой квартиры с учетом несовершеннолетнего собственника?

Имеет ли собственник на право предоставления выбора жилья при переселении из аварийного дома? И какие права вообще имеет собственник в отличие от нанимателя муниципального жилья при сносе? Заранее спасибо.

Я прописана (не собственница) в ветхом жилье под снос, также там прописаны три собственника. При сносе жилья я (и мой муж если пропишу его сюда) можем ли мы претендовать хоть на какое то жилье? Куда потом при сносе мне прописываться если у меня нет больше никакого жилья, заранее спасибо за ответ!

Вопрос по сносу дома с приватизированной квартирой.

Какой существует порядок предоставления жилья при сносе приватизированной квартиры? Зависит ли новая площадь от количества прописанных на старой квартире людей?

Заранее благодарна.

С уважением,

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зависит сколько человек прописано или нет?. У меня часть дома и земля в собственности.

Здравсвуйте, подскажите пож-та, при сносе аварийного дома порядок получения нового жилья какой: квартира-2-х комнатная, 45 кв.м.,приватизированная, собственник один, никто не прописан, какое жилье, ск-ко метров дадут?

Переселение из пятиэтажек под снос. По новой системе распределением квартир, занимается компьютер. Если раньше предоставляли на выбор несколько вариантов квартир, то теперь вторую смотровую можно получить только при отказе от первой. Что там выберет комп. Не известно, вполне вероятно, что вариант будет еще хуже. Т. Е рулетка или лотерея. Фактически, нас лишили права выбора. Насколько это законно, можно ли как то с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение