Как получить наследство от умершего отца, о котором я не знала, если квартира находится в пользовании незнакомого дяди

• г. Москва

Отец умер еще в детстве, мама вдова! Могу ли после стольких лет подать на наследство его квартиры о которой я не знала! Проживает там мой дядя один, которого я не знаю! Бабушка его мать умерла 2005 г, я была маленькая, только сейчас узнала что есть квартира?

Ответы на вопрос (5):

Можно попробовать. Но нужно знать более детально ситуацию. Изначально обратитесь к нотариусу.

Доброе утро ! Бесполезно ,Вы не приняли наследство ни юридически ,ни фактически .Вы не жили в этой квартире ,если бы жили в квартире ,то есть другие способы приобретения имущества в собственность.Можете об этой квартире забыть. После смерти отца и после смерти бабушки Ваша мама должна была принять за своего ребенка наследство ,но этого не сделала .