Как вернуть деньги, когда заемщик скрывается, и насколько сильна расписка без нотариуса?

• г. Бугульма

Дала в долг 20000 рублей года 4 назад. Есть расписка. Но тот, кому дала скрывается. Возможно ли вернуть деньги, имеет ли расписка силу (написана без нотариуса).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Силу то имеет. Срок возврата указан в расписке? И какой?

Расписка имеет силу. Только вот срок исковой давности Вы пропустили.

нет вы пропустили срок давности 3 года ст.196 гкрф