Несправедливое распределение уборочных обязанностей - продавцам-кассирам приходится мыть полы в магазине

• г. Новоуральск

Я работаю продавцом-кассиром в продуктовом магазине, когда я устраивалась на работу у нас была штатная единица уборщицы, а с 1 января этого года её убрали (так как в стране кризис). Сейчас нас заставляют мыть полы, а кто не хочет нанимайте уборщицу за свой счёт.В должностных инструкциях есть пункт где мы должны содержать своё рабочее место в чистоте и порядке, в течение рабочего дня и после мы прибираем своё рабочее место, почему мы должны мыть пол во всём магазине. Как нам быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с коллективной жалобой в ГИТ и прокуратуру.