Теперь руководство фирмы решило переоборудовать склад в магазин, т.е. товар будет находиться в свободном доступе для покупателей.

• г. Тольятти

При трудоустройстве со мной (как с руководителем филиала) был заключен договор о материальной отвественности за ТМЦ, находящиеся на складе. Теперь руководство фирмы решило переоборудовать склад в магазин, т.е. товар будет находиться в свободном доступе для покупателей. Никакими охранными системами магазин оснащать не собираются, персонала набрали минимум (2 человека, по 1 в каждой смене) Продолжаю ли я нести материальную ответственность за ТМЦ? Если да, то с помощью заключения каких дополнительных соглашений с работодателем мне избежать возмещения недостач, которые непременно будут при таком безалаберном подходе к вопросу сохранности товара?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория. На данный момент руководство фирмы обязано заключить договор о материальной ответственности с новыми набранными сотрудниками, и если Вы продолжаете работать там жэе, то будет правильно Ваш договор перезаключить и составить договор о коллективной материальной

Здравствуйте, Виктория. На данный момент руководство фирмы обязано заключить договор о материальной ответственности с новыми набранными сотрудниками, и если Вы продолжаете работать там же, то будет правильно Ваш договор перезаключить и составить договор о коллективной материальной ответственности. С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.