Вопрос о правах законной супруги на деньги от продажи квартиры при разводе

• г. Ульяновск

Прошу Вас пояснить следующее. От матери мне в наследство осталась квартира. Я ее продал и на вырученные деньги построил пристрой к существующей квартире. Являются ли затраченные средства (деньги от продажи квартиры) СОВМЕСТНО нажитым имуществом? Другими словами, имеет ли право законная супруга при разводе требовать, кроме всего прочего, и половину этих денег?

С уважением, Измайлов Раф.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Указанные деньги не являются совместно нажитым имуществом. Супруга на них права не имеет.