Правомерно ли иск о лишении водительских прав после ДТП и диагноза эпилептического припадка?

• г. Тамбов

Имею права категории в и с. при управлении легковым автомобилем закружилась голова, врезался в бетонную стену. Пострадавших нет. фельдшер скорой помощи поставил диагноз эпилептический припадок. На учете никогда не состоял. Сотрудник дпс вынес решение об отказе в привлечении к адм ответственности. Прокуратура направила иск в суд о лишении водительских прав. Подскажите, насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Не о "ЛИШЕНИИ", а о ПРЕКРАЩЕНИИ права управления по медицинским показаниям. См. ФЗ "О безопасности дорожного движения"