Отказ страховой компании в выплате страховки по автокредиту на основании отсутствия справки из службы занятости при увольнении

• г. Великий Новгород

Я являюсь заемщиком по автокредиту, к кот. прилагается договор страхования от потери работы. Я был уволен по сокращению. Однако, предоставить справку из службы занятости я не могу-я очень давно стал учредителем ООО и до сих пор им числюсь. Может ли мне отказать страховая компания на этом основании в выплате страховки?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, что у Вас прописано в договоре страхования