Можно ли его как то выписать или взыскать долг по кварплате?
• г. Миасс
Я разведена с мужем с 1992 г. с этого времени он в квартире (муниципальной) не проживает, комунальные услуги не оплачивает. Копится долг. Можно ли его как то выписать или взыскать долг по кварплате? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Сыктывкар
1. Вы можете инициировать иск о его выселении, однако какое примет решение суд - спрогнозировать достаточно сложно - все зависит от того, на какие мотивы Вы будете ссылаться.
2. Вы вправе взыскать с него 1/2 доли коммунальных платежей за последние три года (срок исковой давности)