Можно ли его как то выписать или взыскать долг по кварплате?

• г. Миасс

Я разведена с мужем с 1992 г. с этого времени он в квартире (муниципальной) не проживает, комунальные услуги не оплачивает. Копится долг. Можно ли его как то выписать или взыскать долг по кварплате? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Вы можете инициировать иск о его выселении, однако какое примет решение суд - спрогнозировать достаточно сложно - все зависит от того, на какие мотивы Вы будете ссылаться.

2. Вы вправе взыскать с него 1/2 доли коммунальных платежей за последние три года (срок исковой давности)