Могут ли без моего согласия признать моего несовершеннолетнего сына потерпевшим.

• г. Волгоград

Могут ли без моего согласия признать моего несовершеннолетнего сына потерпевшим. Я не даю согласия, т.к. дело явно сфальсифицировано. Заявление было написано третьим лицом, явно лживое. Ребёнок сейчас проходит по делу свидетелем защиты.

Ответы на вопрос (1):

Признать потерпевшим могут, однако если с таковым Вы будете не согласны, то как законный представитель несовершеннолетнего - будете вправе обжаловать постановление о признании потерпевшим.