Жилищно садового товарищества такого, которое написано в его свидетельстве, нету

• г. Сочи

У нас среди участков под ИЖС стоит участок жилищно садового товарищества который стоит на дороге и перекрывает всем проезд к участкам. Жилищно садового товарищества такого, которое написано в его свидетельстве, нету, но свидетельство собственности у хозяина есть от 2006 года, и он стоит на кадастре, что нам делать, ведь другого подьезда к нашим участкам нет, можно ли опротестовать его свидетельство со статусом жилищно садоводческого товарищества? И куда надо писать?

Ответы на вопрос (1):

Александр! Обратитесь в суд с иском об установлении сервитута (ограниченного пользования) на указанный земельный участок. Истцы - собственники соседних участков; ответчик - собственник указанного вами участка