Заявление об увольнении из-за низкой зарплаты и задержек в оплате - проведен обыск после подачи документа

• г. Туапсе

Я подал заявление об увольнении в связи с низкой зарплатой и с тем что её постоянно задерживают. Объяснил что у меня два кредита в банке и я второй месяц в место погашения кредита оплачиваю штраф за просрочку поэтому нашел новую работу где платят гараздо больше (в 7,5 раз). После того как я положил заявление на стол директора у меня в кабинете провели обыск (досканальный шмон) служба безопасности скопировали всю информационную и абонентскую базу, мотивируя что это плановая проверка. Я выполнял функции трех бухгалтеров (на одного бухгалтера по идеи положено 1200 абонентов если я не ошибаюсь), выполнял работу инкосатора и занимался полной обработкой договоров, вместо благодарности лишили премии. Подскажите пожалуйста на сколько их действия правомерны и как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Статья 80 Трудового кодекса РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.