Возможен ли получение декретного отпуска с выплатами в ИП без договора на руках при беременности или нужно искать новую официальную работу?

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю в ИП уже как 4 месяца, договора на руках нет, и недавно узнала о беременности. Есть ли шанс получить декретный отпуск в этой компании со всеми выплатами, или же искать новое официальное место работы?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте заключить ТД, и узнайте заключил ли ИП договор с ФСС и перечисляет ли взносы.Если нет, тогда придется все решить в судебном порядке.