Спасибо за ответ, но если я хочу сама зарегестрировать Общество с Ограниченной Ответственностью?

• г. Пермь

Спасибо за ответ, но если я хочу сама зарегестрировать Общество с Ограниченной Ответственностью? Какие нужны документы, где их взять и куда отнести. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Открываете закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" и составляете учредительные документы в соответствии с нормами закона. Типовые есть в правовых базах "Консультатн плюс", "Гарант". Порядок регистрации можете найти в законе "О государственной регистрации юридических лиц и предпринимателей", необходимые формы документов в Постановлении Правительства ; 439 от 19.06.2002г., все необходимые документы подаете в налоговый орган по месту нахождения будущей компании.

Алена,

Для создания ООО необходимы:

-Решение о создании (Протокол о создании, если учредителй более 1 ), подпиывается всеми учредителями - 2 экз.;

-Устав ООО (+ Учредительный договор, если учредителей более1), подписывается председательствующим на собрании о создании ООО (либо Единственным участником) 2 экз.;

-открыть в банке временный счет и положить деньги ( в размере 100 % или 50% уставного капитала), получить справку об открытии счета для налоговой;

Для прохождения государственой регистрации ООО необходимы к вышеперечисленным документам:

-заявление о гос регистрации юр лица при создании по форме Р11001;

- удостоверить подпись заявителя (учредителя) у нотариуса;

- оплатить госпошлину 2 000 руб. (реквизиты см. в своей налоговой инстпекции), подать оригинал квитанции.

Подаете документы, получаете расписку установленного образцаи через 5 рабочих дней получаете:

-Устав с отметкой о регистрации (+Учедительный договор)

-Св-во о гос регистрации (ОГРН)

-Св-во ИНН/КПП

Дальше для постановки на учет обращаете в фонды и госстатистику

Желаю удачи